Justiça Eleitoral divulga lista de mesários da 93ª Zona Eleitoral

Mesários de Boqueirão do Leão podem retirar a carta convocatória na Câmara de Vereadores

Foto: Arquivo

Eleitores vão às urnas dia 15 de novembro

 

A Justiça Eleitoral de Venâncio Aires, região de abrangência da 93ª Zona Eleitoral, que inclui Venâncio Aires, Mato Leitão e Boqueirão do Leão, divulgou na tarde desta quinta-feira (20) os editais com as nomeações dos mesários que irão atuar nas eleições municipais de 15 de novembro nos referidos municípios.

De acordo com o chefe do cartório eleitoral, Eduardo Mosman, os mesários de Boqueirão do Leão podem retirar a carta convocatória na Câmara de Vereadores do município. O prazo para retirar as cartas vai até o dia 15 de setembro. Mais informações pelo telefone 3741-1930.

MESÁRIOS BOQUEIRÃO DO LEÃO

Local de Votação: 1015 – ESCOLA ESTADUAL PROF. ADDES B. POZZEBON (SÃO ROQUE)

Seção: 173

PRESIDENTE DE MESA MAIARA PONTIN 096946370477
1º MESÁRIO SELI VEDOY BAZEGGIO 059158030442
2º MESÁRIO ADERLEI BATTISTI 081271790442
SECRETÁRIO NAGILA SINARA BERGONCI 100566510400

Local de Votação: 1023 – GINÁSIO DE ESPORTES DA COMUNIDADE MONT SERRAT (EX-ESCOLA ANAU SCHMIDT)

Seção: 174

PRESIDENTE DE MESA RENATO PIACINI 062808800400
1º MESÁRIO MARCOS ANTONIO DE MATOS 090810720442
2º MESÁRIO CACIANE KELLER JANDREY 070903430434
SECRETÁRIO CLEONICE ZAPPAS 084127800450

Local de Votação: 1031 – ESCOLA MUNICIPAL JOÃO LEONARDO GOERGEN (COLÔNIA JARDIM)

Seção: 175

PRESIDENTE DE MESA VALDIR FRANCISCO MONTEIRO 001571120450
1º MESÁRIO ROBERTO JOSE REGINATTO 072806020485
2º MESÁRIO LISIANE LUSSANI 059668480426
SECRETÁRIO JOCIEL FABRICIO MALLMANN 108128360493

Local de Votação: 1040 – ESCOLA MUNICIPAL JACOB GREGÓRIO MARCHI (VILA NOVA)

Seção: 176

PRESIDENTE DE MESA MARIANGELA PELEGRINI BORSATO 100566670477
1º MESÁRIO MARIELI LUZZANI 100566450469
2º MESÁRIO LETICIA FERNANDA PARMIGIANI 100566320442
SECRETÁRIO BARBARA VIEIRA DA ROSA 120199260426

Local de Votação: 1058 – SALÃO COMUNITÁRIO DE ALTO IRERÊ (EX-ESC. MUN. MARIA CASSULI)

Seção: 177

PRESIDENTE DE MESA ESEQUIEL LUIS FOLETTO 081607330442
1º MESÁRIO REIMAR JOSE DORNELLES 092896720434
2º MESÁRIO MONICA MARIA PESSI 092865240400
SECRETÁRIO JAMILY CEREZA 120201210469

Local de Votação: 1074 – ESCOLA MUNICIPAL PEDRO HELFF (ESTÂNCIA SCHMIDT)

Seção: 179

PRESIDENTE DE MESA MONICA GRAZIELI GREINER 100575480400
1º MESÁRIO ANDREIA SBRUZZI 072804910426
2º MESÁRIO FABIELI MARTINI 096928450400
SECRETÁRIO ROSILEIA MACHADO 116750260400

Local de Votação: 1430 – PRÉDIO DA EX-ESCOLA MUNICIPAL ROMEU KEMPFER (COLÔNIA SÃO PAULO)

Seção: 181

PRESIDENTE DE MESA JAIR MAJONI DA SILVA 070902930434
1º MESÁRIO MONICA SOARES LEITE SCHENA 090910790469
2º MESÁRIO GISLEINE KEMPFER 108127780485
SECRETÁRIO RYAN GUSTAVO BERGONCI 120197920485

Local de Votação: 1511 – ESCOLA MUNICIPAL THOMÁS BATTISTI (LINHA DATA)

Seção: 182

PRESIDENTE DE MESA FREDERICO ROQUE MENEGHETTI 102815690400
1º MESÁRIO ASSIS FONTANA 096882930400
2º MESÁRIO ANA PAULA ZACARIA DA SILVA 102815590434
SECRETÁRIO DANIELA ALVES DA CONCEIÇÃO 113258630418

Local de Votação: 1716 – ESCOLA ESTADUAL ADOLFO MÂNICA (LINHA ARAÇÁ)

Seção: 183

PRESIDENTE DE MESA FABIO GERMANO LIED 081252840469
1º MESÁRIO LORECI BOGNER POSSAMAE 076975330493
2º MESÁRIO LUCAS SCHENA 102816020469
SECRETÁRIO MATEUS LUIS LENHARD 106361310477

Local de Votação: 1848 – ESCOLA ESTADUAL APRENDER (PEDRAS BRANCAS)

Seção: 185

PRESIDENTE DE MESA GISELI BOZZETTI 104661510485
1º MESÁRIO ISABEL GONCALVES DE AZEVEDO 084124510426
2º MESÁRIO JULIO CESAR SCHWEIGER 092196990434
SECRETÁRIO FABIULA CHEMIN 109778230450

Local de Votação: 1856 – ESCOLA ESTADUAL EUGÊNIO FRANCIOSI (CENTRO)

Seção: 186

PRESIDENTE DE MESA LUCIANE LEINDECKER 077415100485
1º MESÁRIO DIOGENES BATISTA 104662260434
2º MESÁRIO ROSILENE VEDOY DA ROSA 102821010418
SECRETÁRIO JORDANA VEDOY 113262990400

Seção: 187

PRESIDENTE DE MESA GABRIELA MENEGOTTO ZANUS 111329120442
1º MESÁRIO IAGO MARCHI 113255370434
2º MESÁRIO SAMARA BUSATTA DE CARVALHO 113263540469
SECRETÁRIO FERNANDA PIUSSI 100569750471

Seção: 188

PRESIDENTE DE MESA RENISE MARIA GODOY 076615970493
1º MESÁRIO TATIELI BERGONCI 100575900400
2º MESÁRIO GUILHERME SBRUZZI 108127640485
SECRETÁRIO LEDIANE DA CONCEIÇÃO NUNES 113264260477

Seção: 189

PRESIDENTE DE MESA TATIANE APARECIDA GUZZO WOJAHN 070558730469
1º MESÁRIO DAIANE CAMPIOL 090809640450
2º MESÁRIO MAGDA DA GAMA 092852090426
SECRETÁRIO VILIANE MORAIS DA SILVA BAPTISTA 100566640426

TTE : 190

AUXILIAR DE DIVULGAÇÃO ANA MARIA CERVI 081607260418
AUXILIAR DE DIVULGAÇÃO GABRIELA ARMANI RIZZETTI 096471720477

Seção: 191

PRESIDENTE DE MESA VIVIANE KERN 072805430493
1º MESÁRIO NARTA ROSA BORGES 001737100442
2º MESÁRIO RAQUEL BERGHAHN 109778320442
SECRETÁRIO LUISA MARINA BORSATO 102815890450

Seção: 192

PRESIDENTE DE MESA SIMONE LUISA MIORANDO 076615840477
1º MESÁRIO CRISTIANO MANTOVANI 091299200493
2º MESÁRIO TAIS BONASSI 113264100400
SECRETÁRIO MARIA LUCIA DA SILVA HAMMES 057556680477

Local de Votação: 1872 – ESCOLA MUNICIPAL POLICARPO POZZEBON (LINHA MOISÉS)

Seção: 193

PRESIDENTE DE MESA VALTAIR CAVALLI 070903170442
1º MESÁRIO GABRIELA ZERBIELLI 100575720426
2º MESÁRIO ARIEL BARCELLA 106360000400
SECRETÁRIO LILIAM HEISSER 102820640434

Local de Votação: 2119 – ESCOLA ESTADUAL SERAFIM SCHMIDT (SERAFIM SCHMIDT)

Seção: 194

PRESIDENTE DE MESA RIVELINO ISBRUSSI 087224810400
1º MESÁRIO BEATRIZ CARVALHO DOS SANTOS 092849070450
2º MESÁRIO JACKSON LUIS SBRUZZI 096940620400
SECRETÁRIO GISELE MARIA DE JESUS 092859520469

Local de Votação: 2135 – ESCOLA MUNICIPAL ÂNGELO MARTINI (COLÔNIA PICOLI)

Seção: 197

PRESIDENTE DE MESA BARBARA TAIS FURTADO 090358610493
1º MESÁRIO JOSIELI FUMAGALI 102156980400
2º MESÁRIO VIVIANI MARTINI 102815920450
SECRETÁRIO CARMEM PICOLI GRAFF 104662090434

Local de Votação: 2208 – ESCOLA MUNICIPAL ABRAHÃO AUGUSTO KNIPHOFF (SETE LÉGUAS)

Seção: 198

PRESIDENTE DE MESA ANGELA PATRICIA MIGUEL 066737470485
1º MESÁRIO FERNANDA ANCIDIA WAGNER SICHELERO 087918610477
2º MESÁRIO JOSIANI CRISTINA DOS SANTOS 092860690493
SECRETÁRIO SILVIO ROBERTO DA ROSA 087230220442

Local de Votação: 2216 – ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ANTÔNIO FAURI (PASSO DAS PEDRAS BRANCAS)

Seção: 220

PRESIDENTE DE MESA ELTO BERGONSI 057556460469
1º MESÁRIO DIEGO RIZZETTI 090364900426
2º MESÁRIO SUELEN CRISTINA DA ROSA 096477690450
SECRETÁRIO LIZANDRO VEDOY DA SILVA 090365260477

Local de Votação: 2232 – ESCOLA MUNICIPAL MARINO DA SILVA GRAVINA (ALTO BOQUEIRÃO)

Seção: 222

PRESIDENTE DE MESA GISELI GODOY 090808860400
1º MESÁRIO ANGELA MARIA GOMES 100652250450
2º MESÁRIO GREICI BERGONCI 108266530426
SECRETÁRIO SOLANGE DOS SANTOS FERREIRA 067038600434

Importante: Conforme o Cartório Eleitoral, o TSE permite a divulgação dos nomes e número do título dos convocados para atuar como mesários para diferenciar as pessoas com o mesmo nome (homônimas). Os editais também foram publicados no Diário da Justiça Eletrônico do TRE/RS (DJE).

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *